Консультации / Эндокринология

Зоб

Здравствуйте! Будьте любезны подскажите. У меня такая ситуация в 2008 году узнала что у меня зо эндемический 1 степени, сдала на гормоны было все в норме, врач сказал пить йодомарин кроме лета, так и делала. И в от в этом году из за ряда стрессов, стала ощущать что что то не то, удушье появилось, комок в горле, постоянно мерзла, волосы редеют, ногти.... Прошла узи, поставили диагноз хронический тиреоидит, сдала на гормоны и антитела, вот такой результат: АТТГ - 310,7, АТТПО- 1497,9, ТТГ - 4,35, Т3 свободный 4,2, Т4 свободный 12,9... Как быть дальше? Вижу что сильно антитела у меня выше нормы, что это значит?
Добрый день, сколько Вам лет?
Здравствуйте! Вы спрашивали сколько мне лет, мне 39 лет. Напоминаю ранее заданный вопрос Будьте любезны подскажите. У меня такая ситуация в 2008 году узнала что у меня зо эндемический 1 степени, сдала на гормоны было все в норме, врач сказал пить йодомарин кроме лета, так и делала. И в от в этом году из за ряда стрессов, стала ощущать что что то не то, удушье появилось, комок в горле, постоянно мерзла, волосы редеют, ногти.... Прошла узи, поставили диагноз хронический тиреоидит, сдала на гормоны и антитела, вот такой результат: АТТГ - 310,7, АТТПО- 1497,9, ТТГ - 4,35, Т3 свободный 4,2, Т4 свободный 12,9... Как быть дальше? Вижу что сильно антитела у меня выше нормы, что это значит?
Добрый день, рекомендую Вам повторить анализ крови на ТТГ через 6 месяцев. Повышение уровня антител к ТПО и ТГ лечить не надо.