Консультации / Психология и психиатрия

Стресс после 2-х неудачных беременностей

Здравствуйте, мне 24 года, в том году вышла замуж за любимого человека, очень хотели детей. Но нас настигла беда за 1 год два выкидыша подряд, первый раз я тяжело переживала, но смирилась и думала,что вторая бемеренность меня успокоит, тут наступила беременность, всё хорошо было по самочувствию и я не переживала..думала,что всё хорошо, а оказывается плод замер и снова стресс, меня сломала вторая трагедия, чувствую себя неудачницей, не способной выносить ребенка, на каждую критику (даже малейшую) воспринимаю болезнено, плачу сразу, кажется ,что я неудачлива и что нереально мне стать мамой..очень больно видеть беременных....Подскажите как справиться, как найти положительные эмоции((
Добрый вечер, только сегодня получила Ваш вопрос. Вы ничего не написали о том, как Ваш муж перенес эти события. Вы пара и лучше искать положительные эмоции друг в друге, но, конечно, так получается не всегда. И мужчине даже больше нужна поддержка в таких ситуациях. Мне бы не хотелось пространно рассуждать по поводу Вашей ситуации, лучше всего Вам, хотя бы несколько раз посетить психолога. Это даст Вам возможность найти ресурсы, что бы справиться со стрессом, понять дальнейшее направление Ваших действий. А в дальнейшем, Вы уже сможете самостоятельно управлять своим эмоциональным состоянием. Желаю удачи!