Консультации / Гинекология

Трактовка результатов мазка

Здравствуйте, у меня срок 35 недель. Сдала мазок в лаборатории. Результаты следующие: Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 5-10-15 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в умеренном количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве. Лейкоциты - 40-60-80 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в небольшом кол-ве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Беспокоят цифры лейкоцитов 40-60-80. Подскажите, все ли в порядке?
Добрый день. У беременных довольно часто возникают хронические вагиниты. вам надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам и анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( фемофлор). В подобных ситуациях могут применяться местные противовспалительные препараты, безопасные для беременных ( флуомизил, гексикон), препараты интерферона ( виферон) в виде суппозиториев, а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Кроме того, могут использоваться средства интим-гигиены ( сафорель, саугелла). Лечение Вам назначит врач по результатам анализов. Желаю легких родов и здорового малыша!