Консультации / Отоларингология

Кровотечение

Здравствуйте,подскажите пожалуйста...Мне 30 лет..меня постоянно через день или раз в неделю мучают кровотечения из носа на протяжении уже трех месяцев.Кровотечения небольшие кровь быстро сворачивается в большинстве случаев и льет в основном с одной ноздри.Была у врача мне сказали что это может быть связано с сухостью слизистой носа или пищеварительным трактом..проблемами с ним...Подскажите по вашему мнению что это может быть ,какие может сдать анализы ,а может необходимо пропить какие-то витамины для укрепления сосудов..рутин,витамин с..может ли хоть что-нибудь избавить меня от этого.Раннее кровотечения из носа наблюдались лишь в детском возрасте.Спасибо.
Атрофический ринит (сухость в носу) может быть одной из возможных причин кровотечений. Кроме того: некоторые новообразования (например кровоточащий полип, инвертированная папиллома), аномалии сосудов, нарушения в системе свертывания крови, заболевания печени и др. Поэтому я не могу быть уверенным в правоте Ваших предположений. Для исключения того, о чем я написал выше показано выполнение эндоскопии полости носа, ОАК, коагулограмма, биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин, протеины), возможно консультация терапевта, гастроэнтеролога, геместезиолога ( при наличии изменений в коагулограмме). Не отчаивайтесь.