Консультации / Дерматология и косметология

Огромный прыщ на носу

Образовался на носу большой прыщ,держался около месяца(может меньше,сходил к врачу-выдавили. И вот спустя 3 месяца он снова появился,очень красный,при прикосновении вызывает сильную боль,странно,что гной находится под толстым слоем кожи,не как обычный прыщ ЧТО делать? И как от него избавиться?(сам пробовал различные методы,каланхоэ,мази и т.д.,за лицом ухаживаю,может ли он возникнуть на "нервной почве?"
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В настоящее время можно использовать ихтиоловую мазь. Выдавливать я бы не рекомендовала, чтобы не было осложнений. Если через неделю Вы не увидите клинического улучшения, обратитесь на очную консультацию к хирургу для местного лечения и назначения антибиотикотерапии. Появление воспалительных элементов не связано напрямую с переживаниями и стрессовыми нагрузками, но они ослабляют местный иммунитет, таким образом, провоцируя появление высыпаний. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова