Консультации / Проктология

зуд вокруг заднего прохода

я водитель,59лет,лет 30 назад у меня случилось кровотечение в районе заднего прохода.ни боли,ни каких ощущений.поехал домой,помылся,переоделся и поехал в гараж,старые шофера объяснили,что это геморой и тепеть желательно только подмываться холодной водой.с тех пор никаких проблем. и вот год-полтора появился зуд и какието выделения. вещь неприятная,создает дискомфорт,подскажите как от этого избавиться. у меня после чернобыля псориаз.
Здравствуйте, при наличие выделений из заднего прохода необходимо обратиться к проктологу и определить причину выделений и суть дискомфорта. Нередко причиной этого является геморрой, но могут быть и более опасные причины подобных выделений. Поэтому не следует затягивать с обследованием и выяснив причину зуда и выделений проводить необходимое лечение. Иногда лечение зуда является трудной задачей. И требует подбора препаратов, проведения обследований с привлечением гастроэнтеролога, дерматолога, эндоскописта. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант, Здоровье@mail.ru