Консультации / Гинекология

Не могу вылечить молочницу

Здравствуйте Анна Григорьевка! Мне 22 года. Меня замучала молочница,с которой я борюсь уже несколько лет...Половой жизнью живу около 3х лет, молочница была и до этого. Несколько раз я самостоятельно покупала свечи пимафуцин 6 свечей и таблетку флюкастата... Так я лечилась несколько раз,без назначения генеколога, помогало,но буквально на 2-3 недели. Потом снова появлялась. Пару недель назад я пошла к генекологу,сдала анализы на инфекции,все чисто,только молочница и гандрнерелла . Назначила мне микомакс 1 таблетка 6 таблеток каких-то вагинальных таблеток не помню название.снова 1 таблетка микомакса через 5 дней и гинофлор Э 6 ваг таблеток.. А моему мужу пимафуцин крем на головку 10 дней и флюконаазол 3 таблетки. После лечения у меня сразу начались месячные и вот сейчас у меня 10 день цикла,желтые выделения и проклятая молочница... Ничего не помогает! За гигиеной слежу, спринцевания не делаю ...есть способ раз и навсегда избавиться от молочницы?! Помогите пожалуйста???
Добрый день. Вам надо проверить работу кишечника. Сдайте кал на наличие паразитов и копрограмму. Кроме этого, надо сдать кровь на глюкозу, так как ее повышенный уровень может провоцировать вагинальный кандидоз. Причиной такого упорного вагинита может быть сниженный иммунитет. Обратите внимание на хронические заболевания, эндокринную патологию, вирусные инфекции ( герпес), характер питания. В подобных ситуациях кроме антимикотических препаратов могут использоваться местные антисептики ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон) в виде суппозиториев и мази, а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактагель). Таже могут применяться седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит). На время лечения ограничьте количество сахара, употребляйте больше молочно-кислых продуктов и живыми лактобактериями.