Консультации / Травматология и ортопедия

КТ голеностопа после оперативного вмешательства

Расшифруйте, пожалуйста, заключение компьютерной томографии. Делал спустя 2,5 мес после оперативного вмешательства (2-3хлодыжечный перелом) Металофиксаторы (2 винта + спица). А именно: Определяется МОС консолидирующегося перелома медиальной лодыжки со смещением около 3-4мм, с частичным распространением на заднюю лодыжку. Визуализируется МОС консолидирующегося косопоперечного перелома метадиафиза малоберцовой кости со смещением до 3-4 мм, с распространением линии перелома на среднюю треть м/берцовой кости, смещение в апекальных отделах достигает 5мм. Прозрачность костной ткани в зоне исследования неоднородно понижена, с наибольшей вероятностью за счет развития посттравматического иммобилизационного остеопороза, развития очагов жировой дегенерации костного мозга. Суставная щель голеностопного сустава деформирована, умеренно сужена до 2мм в центральных и дорсальных отделах. Все! Благодарю за оперативность!
Здравствуйте! А что Вы хотите узнать?что имеете ввиду "расшифровать"? Если хотите узнать нормально все идет или нет, то отправьте снимки посмотрим. По описанию однозначно ничего нельзя говорить.