Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на носу

Красные пятна на носу История такова: у супруга с 2006г. на носу, после лечения в клинике гайморита стали появляться красные пузырчатые пятна с вкраплениями, обращались к дерматологу - поставили диагноз - демодекоз и назначили лечение скинорен-гелем - ВСЕ, больше ничего - пятна не ушли, а сейчас началось распространение подобных пятен на щеках и лбу - подскажите пожалуйста, что делать!!!??? Что это такое и как лечить?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятна могут быть как сосудистого,так и инфекционного характера.Возможно и сочетанная патология.Для установления точного диагноза нужно брать соскоб с пятен на флору.Также нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на гормоны(мужские,некоторые женские и гормоны щитовидной железы),брать кровь на Ig E-маркер аллергического процесса кал на дисбактериоз-смотреть работу желудочно-кишечного тракта.И после получения результатов анализов назначать комплексное лечение с учетом индивидуальных особенностей вашего супруга.Всего вам самого хорошего!