Консультации / Эндокринология

На какой день сдавать гормоны?

Здравствуйте! Мне 33 года. Нарушился менструальный цикл, появляются лишние волосы на подбородке и бедрах. Ходила на прием к гинекологу назначили Дюфастон. Как ни странно никаких анализов на гормоны не назначили. Хочу самостоятельно проверить гормоны-андрогены. Пропила цикл Дюфастона с 16-25 день. с 31 июля по 8 июля. сегодня 14 августа -четвертый день цикла. Можно ли сдавать анализы, на гормоны, учитывая то. что я принимала Дюфастон? Какие гормоны сдавать и на какой день цикла? 7 и 8 день цикла попадают на выходные. Очень беспокоят нарушения цикла уже 6 мес. и резкий рост лишних волос!!! Заранее спасибо!
ДОбрый день. Частично гормональные исследования можно сделать в любой день цила, но если предстоит обследование для уточнения причин нарушений менструального цикла - необходимо сделать однократно гормональные маркеры на 5-7 день цикла . Объем необходимых исследовани й определяет врач по результатам ОЧНОГО осмотра.