Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте, У меня следующая проблема : Мне 32 года , женщина , много занимаюсь спортом (бегаю 5 раз в неделю). Вены на ногах и руках (особенно на ногах) просто огромные и по утрам опухают. Люди , когда видят их - пугаются. Боли нет. Пробема появилась пару лет назад , сначала , на руках вены стали очень видны , потом стали появлятсья на ногах , постепенно они становились все больше и больше видны! И сейчас это уже смотрится просто жутко. Учитывая , что у моих родственников проблемы с венами (у бабушки атеросклероз, ампутирована из-за этого нога). я боюсь оказаться в с похожей ситуации. В Эстонии , где я живу , врачей просто НЕТ! Говорят что если это не варекоз , то не знают чем мне помочь и куда мне обратиться. Они и бабушку лечили от боли в суставах в течении 10 лет , когда у нее была совсем другая проблема. Может Вы сможете мне что-то посоветовать куда обратиться с такой проблемой Заранее спасибо!
Атеросклероз - это заболевание артерий, а не вен. В Прибалтике широко известен флеболог профессор Улдис Мауриньш из Риги. можете найти информацию о его клиниках в интернете.
Консультация врача флеболога на тему «Вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.