Консультации / Эндокринология
Дискомфорт в области горла
Здравствуйте. В детстве была очень болезненным ребенком, стояла на учете у эндокринолога, к тому же у меня врожденный порок сердца. С самого начала менструального цикла (с 15 лет) были постоянные нарушения цикла, большие задержки. Итог - прием гормональных противозачаточных препаратов. Несколько лет назад стали редеть и истончаться волосы. Проверка гормонов ничего не дала, врач сказал, что все в норме. Но нарушения цикла не прекратились. На протяжении этого полугода цикл стал выравниваться, задержки не более 1,5 месяцев. Но стал беспокоить дискомфорт в горле. Такое ощущение, что в зобу появился комок. Чувствую его не всегда, а с какой-то периодичностью. К тому же уже два дня наблюдаются сильные головокружения, слабость. Пока в поликлинику не обращалась, УЗИ не делала. Скажите, что это может быть? Заболевание щитовидки? УЗИ щитовидки делала давно, оно ничего не показало... Спасибо!

Добрый день, обратитесь в поликлинику. Скорее всего у Вас неврологические проблемы.