Консультации / Гинекология

Проблемы с ячниками

здравствуйте, уже не знаю что делать, поменяла наверно гинеколог 6 и все без толку(( 4 года назад у меня случилась апоплексия левого яичника, его зашили, все началось как мне кажется с началом половой жизни. потом все было спокойно если не считать болезненной овуляции. в начале июля у меня заболел низ живота, сначала не сильно, а потом меня положили в больницу с диагнозом Воспаление левого придатка, меня пролечили антибиотиками , выписали Вильпрофен , так как нашли кстати Микоплазму у меня и Гарднереллу, слева даже после выписки все болело( говорят спайки слева( до этого,за месяц у меня была такая сильная овуляция , что я чуть не умерла, думала разорвался яичник, было ужасно, скорая поставила Овуляция слева и домой . болело все наверно дней 7... а вчера ночью меня опять увезли на скорой, судороги в ногах даже были( поставили Состояние после овуляции...немного жидкости нашли, выписали ношпу и папаверин свечи , ходить больно, врачи разводят руками, мол, такое бывает. что делать дальше? я настолько замучилась, боли со мной уже целый месяц, гинекологи видят только такое решение проблемы- начинать пить Димиа, ну а что будет потом? не всю жизнь же их пить?! неужели нет никакого решения ? почему с левым ячником такие проблемы непонятно, узи тока вчера делала после вот этих болей, там ничего особенного. сейчас больно ходить не как раньше, но все же.даже когда в туалет ходишь по маленькому , боль внизу живота, не как цистит, а именно яичников, помогите что делать?(
Добрый день. Вам надо прислушаться к мнению врачей- применение КОК Вам необходимо. Начинать гормональную коррекцию Вашего состояния надо было еще после операции. Перед началом использования КОК сдайте кровь на половые гормоны, коагулограмму, пройдите УЗИ малого таза и молочных желез. Вы не верно оцениваете лечебный эффект КОК, так как лечение вовсе не подразумевает постоянного использования гормонов. Но минимальный курс лечения составляет не менее шести месяцев, это необходимо для коррекции гормональных нарушений. Через шесть месяцев повторите УЗИ и решите с врачом вопрос о дальнейшем применении КОК. С контрацептивной целью КОК принимаются в зависимости от репродуктивных планов женщины.