Консультации / Офтальмология

Вирусный коньюктевит

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация - врач установил, что у меня вирусный конъюнктивит (левый глаз) и прописал капать глаза "Дексаметазоном". Я прокапал уже целый месяц, глаз стал значительнее лучше, краснота и резость пропала, но теперь у меня сам глаз как-то припухать стал, в том плане что явно видно как один глаз лучше открыт чем другой и левый глаз какой-то припухший. вроде бы симптомов нет вирусного конъюнктивита но припухлорсть глаза меня смущает. Стоит ли капать чем то еще или не стоит вовсе? Может какую мазь надо для глаза чтобы снять припухлость? Но мне кажется что это уже не конъюнктивит. Посоветуйте что мне делать?
Здравствуйте! Данный вопрос рекомендуем уточнить у Вашего лечащего врача. Наша клиника не занимается воспалительными заболеваниями глаз.