Консультации / Болезни сосудов

Артеросклероз

ДОКТОР, я диабетик со стажем и на инсулине. На левой ноге УЗИ увидели артеросклероз. Мне понятен этот диагноз. Придя из больнице, я ощутила все его проявления ---трудно идти и через короткий промежуток ходьбы , приходилось останавливаться. И я решила, делать зарядку на ноги, ступни, сначала ходила на месте, затем стала бегать, прыгать через скакалку. И -----.обнаружила, что мне уже не болит нога при ходьбе, да и еще я делала контрастный душ.Доктор(эндокринолог) мне запретила все это делать.(не пойму почему)Но мне подсказали , чтобы я сходила и сделала ангиографию. Эта процедура (на Украине) очень дорогая. Подскажите, пожалуйста, есть неоходимость делать ангиографию? В области голени есть болевые симтомы при ходьбе, в жару ноги сильно отекают Что посоветуете??И какая стоимость у вас в МОСКВЕ сделать стентирование сосуда нижних конечности??? Спасибо за ответ, я его очень жду.
К вопросу приложено фото
очень трудно давать советы без осмотра. У диабетиков атеросклероз протекает несколько иначе, чем у не диабетиков, т.к есть явления диабетической нейропатии и ангиопатии. Для улучшения трофики тканей и нервных окончаний показаны 1 раз в 6 месяцев курсы инфузионной терапии.. в принципе их должно хватать. Контрастный душ делайте - хуже от него не будет. Для определения состояния артериального русла достаточно будет и дуплексного сканирования артерий н\к. А стентирование диабетикам проводится строго по показаниям и его эффективность спорная.