Консультации / Ревматология

Артрит

Хруст во всем теле Добрый день, У вас большой стаж работы и надеюсь вы мне поможете разобраться вот с таким вопросом: Мне 23 года В марте этого года переболел герпетической ангиной,в мае начался хруст в левом тазобедренном суставе, через 2 недели боль при занятиях со штангой и хруст в правом, в июне обратился к ревматологу: диагноз реактивный артрит плюс двусторонний сакроилеит.+ пцр на уреаплазму положительный Назначили юнидокс и мелоксикам.Прошел курс юнидокса, началась ангина, но странная, без боли и только налет и небольшая температура в июле начали хрустеть абсолютно все суставы и какой- то треск в грудной клетке и разведении рук. пошёл к другому врачу:сданные анализы:мрт тазоб сустава без патологий, мрт поясн-кресц отдела, дистрофич изменения псюс протрузия, но никакого сакроилита нет! СОЭ- 3 СРБ- 1,08 Асло- 212 ПЦР на уреаплазмы отриц Общ анализ крови в норме HLA-В27 отриц Лейкоцитарная форма в норме, ( базофилы и эозинофилы по нулям),ревматоидный фактор 20, Диагноз: реактивный артрит и как бы лечение выписано, но хруст абсолютно все!!! подскажите, может какие то анализы ещё сдать, а то уже курс лечения подходит к концу а результатов нет( даже гортань хрустит)
Здравствуйте! К сожалению реактивные артриты быстро не проходят, и даже после адекватного лечения симптомы очень долго сохраняются. Пока не спешите, если в течение месяца двух не пройдет, тогда напишите.