Консультации / Проктология

Не понятные наросты на анальном отверстии

Добрый день! Недели 3 назад, заметил что на анальном отверстии возникли какие-то не понятные наросты( так же папилломы) они ни как меня не тревожат, иногда дефекация происходит с кровью, больше ни каких симптомов нет. Заметил что их становится больше и они по размеру увеличиваются. Не знаю что это такое может быть, как с этим бороться и к кому обратиться. Дайте совет. Заранее спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Добрый день. У Вас все признаки остроконечных кондилом. Это вирусное заболевание, передающееся половым путём, и Вы на сегодняшний день являетесь источником инфекции для окружающих и в первую очередь – для Вашего полового партнёра. Необходимо обратиться к проктологу и дерматовенерологу для проведения полноценного курса противовирусной терапии и удаления кондилом.
Консультация врача проктолога на тему «Не понятные наросты на анальном отверстии » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.