Консультации / Гинекология

Беспокоит молочница

здраствуйте мне 26 лет.год меня мучает молочница.частые выделения от полу прозрачного до белого цвета.она выгледит как вода еще с не приятным запохом.я замужем 3 года.во время беременности можно сказать перед родами мне сказал акушер гинеколог что у меня молочница она выгледила как творожная масса.каких талько мне свечей не предлогали не чего мне не помогало.но после родов они закончились.7 месяцев тому назад у меня появился зуд. и покраснения половых губ. тогда я начала прине мать свечи трихапол.зуд прикротился а выделения все идут по сей день после этого у моего мужа пошло поголовке зуд и белые как творожная масса выделения.ровно 2 месяца спустя у него все прошло.посаветуйте мне пожалуйста что мне делать?
Добрый день, Регина. Обратитесь вместе с мужем к дермато-венерологу и пройдите обследование на инфекции, передаваемые половым путем. Вам также понадобится консультация гинеколога для объективной оценки Вашего состояния. Вагинальный кандидоз необходимо подтвердить лабораторно, так как причиной Ваших жалоб могут быть и другие инфекции. Подобные состояния могут возникать на фоне снижения иммунитета, дисбактериоза кишечника, повышенном содержании глюкозы и т.д. Не стоит заниматься самолечением, это может привести к распространению инфекции в более глубокие отделы половой системы.