Консультации / Отоларингология

Боли в ухе

Добрый вечер. 5 дней назад простыл, воспалилось горло, на нем появились белые пятна, поднялась температура. Сразу купил в аптеке спрей "стрепсилс+" с лидокаином, и "терафлю" Через пару дней температура прошла, горло стало меньше болеть, опухоль слева пропала совсем, справа уменьшается, но стало сильно беспокоить правое ухо, при глотке - резкая боль где-то в глубине, иногда - ощущение заложенности. Капаю "Отипакс" в оба уха, со второго дня болезни. Что предпринять, чтобы поскорее выздороветь? Большое спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к специалисту и пройти обследование уха (лучше всего эндоскопическое) с взятием мазка. Желаю выздоровления.