Консультации / Урология

Аденома

Здравствуйте! Отцу 76 лет, за плечами 4 инфаркта! 3-й год мучается с аденомой.В 2011-м году была задержка мочеиспускания, в больнице поставили цистостому. Через несколько месяцев мочеиспускание восстановилось естественным путем, цистостому сняли и 1 год и 4 месяца всё было нормально. Сейчас произошел рецидив, задержка, и снова цистостома, однако, уже сейчас он может мочиться и через член, но опять выписывают домой с трубками и мочеприемником. Подскажите, есть ли какие альтернативные методы лечения этой болезни, куда можно обратиться, чтоб избавиться от этого недуга? Полосную операцию делать отказываются, ссылаясь на больное сердце и 4 инфаркта. Есть ли возможность сделать операцию методом Лапароскопии и где делают такие операции? Заранее благодарен.
Любая операция в данном случае серьезный риск для пациента. Цистостому по всей видимости планируют оставить навсегда ? Он альфаблокаторы принимает?
да, цистостому хотят оставить постоянно, в стационаре были очень не довольны, что он избавился от трубок в другой клинике полтора года назад, но тем не менее, эти полтора года он чувствовал себя нормально и мочился естественным путем из блокаторов принимает Зоксон и Омник
из блокаторов принимает Зоксон и Омник----------------Вместе???!!! Что касаемо цистостомы и аденомы, в целом ситуация может быть описана следующим образом- "Возможности медицины безграничны, ограничены возможности пациента"