Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Добрый день. Мой муж 31 год 2 раза потерял сознание. Невролог в районной больнице сказал сделать МРТ и ЭЭг. Результаты мрт в норме. Результаты ээг (делали в семашко) Заключение: альфа-ритм организован, частотой 10,5 кол/сек, амплитудой до 50 мкв. Форма волн гладкая. Модуляция выражена недостаточно. Региональные особенности сохранены. Бета-ритм выражнн умеренно в передних отаедениях. Медленные волны не многочисленны. Небольшие вспышки тета-активности А до 50мкВ регистрируются в передних областях. При открывании глаз - депрессия альфа-ритма. Реакция на фотостимуляцию слабая. Проба на гипервентиляцию вызывает появление генерализованных вспышет дельта активности А до 200 мкВ с включением бифазных волн и единичных редуцированных комплексов заостренная-медленная волна в правой лобной области. Общая оценка. В ЭЭГ покоя обнаружены небольшиеобще зменения, при гипервентиляции признаки дисфункции срединных структур мозга, эпилептиформная активность в правой лобной области. Что значит данное описание. Какие необходимо пройти дополнительные обследования. Спасибо, с уважениемт
Здравствуйте!По данным ЭЭГ имеется эпилептиформный очаг возбуждения в правой лобной области. Для исключения эписиндрома необходимо с данными МРТ головного мозга и картиной ЭЭГ проконсультироваться у эпилептолога.