Консультации / Гинекология

ДМК в процессе лечения

Здравствуйте,мне 16лет и у меня диагноз ДМК в процессе лечения. менструация началась в 11 с половиной лет. где-то через полгода начались кровотечения. В детской поликлинике назначали перец водяного,викасол и т.д. Но кровотечения не прекращались.Назначили регивидон. Питала его 3года. пока пью все хорошо. Когда прекращаю несколько месяцев их нет а потом снова кровотечение. потом нас направили в соседний город. Там пытались без гормонов лечить но все безуспешно. Чтобы я сильно вес не набирала мне назначали Ярину и регулон. так продолжается 5 лет. Я устала по человечески. Набираю вес и не могу похудеть. Врачи говорят что без гормонов организм не может. Подскажите пожалуйста, что делать? не знаем что делать и куда обращаться. Можно как-нибудь восстановить цикл без гормонотерапии?
ДОбрый день. Ваш рост и вес? Прием кок и набор массы тела - не взаимосвязанные проблемы. Начтите с уточнения деталей - Ваш рост и вес? Результаты гормональныъх иследований ДО начала приемы КОК?