Консультации / Эндокринология

Киста щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 30 лет. Этим летом делала УЗИ щитовидной железы. Общий объем ЩЖ 11,0 куб.см., толщина перешейка 0,22 см, объем правой доли 6,3 куб.см, левой доли 4,7 куб.см, расположена обычно, контуры ровные, эхогенность паренхимы обычная. Эхоструктура паренхимы неоднородная за счет единичных кистозных микрокист с гиперэхогенными включениями (коллоидные кисты). ЦДК: васкуляризация ткани ЩЖ обычная. Заключение: единичные коллоидные микрокисты в паренхиме ЩЖ. У нижнего полюса левой доли ЩЖ определяется образование средней эхогенности с четкими контурами, достаточно однородной эхоструктуры, размеры 3,0х1,5 см. Через месяц результат МРТ мягких тканей шеи: МР-признаки мягкотканного образования ниже левой доли ЩЖ, между ножками m.sternocleidomastoideus, без признаков инвазии в окружающие ткани, общими размерами до 2,8х1,5 см, протяженностью до 3,5 см. Анализы крови: кальций общий 2,35 ммоль/л, гормоны ТТГ 0,9193 мкМЕ/мл, антитела к микросомальной тиреопероксидазе 0,56 МЕ/мл. В 2010 году делала биопсию, микро: из участка коллоидного зоба, эпителия немного, без патологии. Скажите, пожалуйста, в моем случае требуется ли какое-либо лечение образования на ЩЖ?
Добрый день, постарайтесь выполнить хорошее УЗИ щитовидной железы, нет ли там узла, а если есть, сделайте его биопсию.