Консультации / Хирургия

Черные точки на родинке выдавила

В детстве у меня была маленькая не выпуклая родинка,но сейчас она стала где-то 1 см диаметром и выпуклая,сегодня случайно коснулась этой родинки ногтем и что то сковырнула. Из это родинки у меня на пальце осталось что то на подобии маленького черного камушка всего 1 мм диаметром.Я заметила ,что у меня на этой родинке много таких "черных точек" и что-то мне в голову взбрело выдавить их.Выдавить,я их выдавила,только теперь волнуюсь не опасно ли все это.Еще заметила ,что родинка отходит от кожи.Что вы мне посоветуете?
К вопросу приложено фото
Вашу родинку следует удалить с последующим гистологическим исследованием для исключения перерождения в злокачественное новообразование. Спасибо за вопрос. Удалить можете у хирурга и онколога.