Консультации / Педиатрия

Редкий стул

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, находиться полностью на грудном вскармливании, в весе и росте набираем очень хорошо, делаем 2 раза в день поглаживающий массах и легкую гимнастику, меня беспокоит, что какаем мы 2-3 раза в неделю. Ребенок в течении дня ведет себя активно, веселится, играет, при этом часто писиет и очень часто пукает. ( стул мягкий, и по обьему, как за 3 дня). ВОПРОС: Нормально ли, чтоу у ребенока стул через 3-4 дня? И нужно ли что-то принимать, чтоб стул был чаще? Зарание Спасибо.
Здравствуйте! Конечно то, что у ребенка стул 1 раз в несколько дней, не является нормальным, тем более что ребенок находится на грудном вскармливании. Принимать ребенку ничего не надо, а вот Вашу диету откорректировать необходимость есть и очень большая необходимость. Так что читайте, посетите инструктора по вскармливанию или диетолога и работайте как с малышом так и с собой