Консультации / Неврология

Нимеет кожа головы

Здравствуйте мне 22 года у меня немеет голова уже 4 месяц хожу по врачам назначают уколы таблетки ничего не помогает. Назначали таблетки для нервной системы, потом от опухолей ничего не помогло, так же колол витамины B6 B12 такая же история. Делал узи щитовки и почек, а так же узи сосудов головы сказали все в порядке. Голова немеет в области затылка и сверху. Сплю уже 4 месяц на правом боку так как ложусь на правый бок голова перестает неметь, если лечь прямо или на левый бок начинает неметь и невозможно уснуть, так же онемение проходит если одеть наушники или же приложить руки к голове. Сильно начинает неметь когда сижу или же лежу. Кода иду онемение проходит или же ослабляться, но после 10-15 минутной прогулки я начинаю идти как будто пьяный, начинает немного шатать. Уже не знаю что делать началась сильная депрессия. Подскажите пожалуйста что у меня может быть и какое обследование мне стоит сделать. Спасибо!
Здравствуйте! У больных шейным остеохондрозом может развиваться корешковый синдром. При этом появляется боль в шейном отделе позвоночника, отдающая в руку, или в голову с ощущением онемения гожи головы и лица, может сопровождаться болью в затылочной области. Развитие синдрома обусловлено раздражением нервных корешков и возникновением в них явлений отека, развивающихся в связи с их сдавлением. Вам необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыжи диска. Невролог на приеме подберет лечение.