Консультации / Офтальмология

"Соринка" в глазу

Здравствуйте, мне 48 лет. Последнее время замечаю, что в левом глазу появилась "соринка" - как плавающая небольшая тоненькая ниточка. Пыталась даже промывать глаз, но она не исчезает. Зрение на данный момент -3, но читать, шить, взязать в таких очках уже не могу - снимаю. Отчего это и чем можно помочь, хотя сильно она мне не мешает, но думаю так быть не должно. Заранее спасибо. Людмила
Здравствуйте. На самом деле вы правы - устранить эффект плавающей "ниточки" не представляется возможным. Угрозы для зрения это не представляет. Читаете без очков Вы благодаря как раз своей близорукости.