Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,во сколько месяцев вводить прикорм? с чего лучше начинать? Мы на грудном вскармливании, в 3.5 ребенок девочка, весит на данный момент 6700. В калле был обнаружин стафилококк 1-10 в 6 степени, сейчас лечимся стафф бакфаг и нормофлорин. Влияет ли это на введение раннего прикорма? Заранее спасибо
Здравствуйте! Прикорм надо вводить не раньше 4 месячного возраста, сейчас принято считать, что дети на ИВ могут получать прикорм раньше, дети на ГВ с 5 месяцев и позже. Учитывая, что ваш ребенок проходит лечение, связанное с нарушением флоры в кишечнике, прикорм вводите не ранее 5 месяцев. Первый прикорм - это овощное пюре, которое дается по 1 чайной ложечке в течение 2-3 дней, за это время вы наблюдаете за реакцией ребенка, если нет сыпи, проблем со стулом, можно разделить второе кормление на 2 части и дать ребенку 100гр овощного пюре, а затем смесь, после начинайте давать пробовать так же фруктовое пюре, затем каши, постепенно, к 7 месяцам у ребенка уже должен софрмироваться определенный рацион, который вы будете расширять до года, а к полутора годам перейдете на взрослый стол.