Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна! Мне 24 года, планирую забеременеть в конце осени. Подскажите пож-та какие анализы мне нужно сдать? В том году сдавала анализы на инфекции (ДНК ВПЧ 6/11, 31/33, 16/18, хламидии, микоплазму и уреаплазму).ДНК ВПЧ 6/11-выявлена, уреаплазма была обнаружена, прошла лечение. Так же у меня был обнаружен цитомегаловирус, Ig G 188,6 - что значит эта цифра и нужно ли лечение? потому что когда была в клинике мне сказали что ничего с этим делать не надо. В этом году сдала на уреаплазму и ДНК ВПЧ 6/11, уреаплазму уже не обнаружили, но 6/11 осталась. Нужно ли лечить? И как выявленная ДНК ВПЧ 6/11 и цитомигаловирус могут отразиться на малыше? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я соглашусь с докторами, которые сказали вам, что лечить ЦМВ не надо, т.к. у вас были выявлены "старые" антитела, которые циркулируют в крови после контакта с вирусом ранее. По поводу ВПЧ 6/11 рекомендую провести количественное исследование. И в зависимости от количества копий вируса уже принимать решение о необходимости противовирусной терапии. С уважением, Татьяна Анатольевна