Консультации / Хирургия

Глубокий порез

Здраствуйте!Неделю назад я порезал ногу(наступил на стеклянный стакан) Дня четыре рана кровоточила,я мазал зеленкой и делал перевязки.К пятому дню она уже закрылась,но внезапно обнаружил что из нее идут выделения желтоватого цвета.Я сразу же начал мазать левомеколем.Сегодня уже восьмой день, рана сухая,но вокруг нее имеетя уплотнение и покраснение.Вообщем рана меня никак не беспокоит.При надавливании практически не больно,чувствуется только уплотнение.Меня пугает только эта краснота вокруг.Раньше может быть она и была,но я ее не замечал из за зеленки.Что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, промывать водным раствором хоргекседина и мазать мазью левомеколь, не в коем случае не использовать вишневского и ихтиоловую. показать хирургу, так как не исключено, что в рану попал кусочек стекла от стакана. Спасибо за вопрос.