Консультации / Гинекология

Эндометриоз и беременность

Здравствуйте! Вчера прошла УЗИ и была неприятно удивлена. На передней стенке матки изоэхогенный узел без четких контуров диаметром 19мм (эндометриодный) Толщина стенок ассиметричная: передняя 23 мм, задняя 13 мм. Заключение: УЗ-признаки Диффузных изменений в миометрии характерных для внутреннего эндометриоза. Нарушения гемодинамики в сосудах матки на всех уровнях. Перерыла весь интернет в поисках "ответа", что такое нарушение гемодинамими? Как убрать узел? Какие возможны последствия данного заболевания? Методы лечения? Готовлюсь к зачатию.(мне 32 года, детей нет)
Необходимо провести дифференциальную диагностику между узловой формой аденомиоза и миомой матки. Нарушение гемодинамики миометрия (изменения скорости и характера кровотока), может быть обусловлено инфильтрирующим ростом эндометриоидных гетеротопий в миометрий. При выявлении миоматозного узла рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.