Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Атрофия мышцы,

Здравствуйте уважаемый доктор. В 11 лет я попала в автокатастрофу, у меня была сломана нижняя челлюсть во мнготих местах. Был сильный отек нижних тканей. После того как сняли шинирование форма лица осталась ассимитричной. Недавно, наконец то мне поставили диагноз, атрофия левой жевательной мышцы, от этого и ассимитрия, мышца слишком слабая и не поддерживает кожу с левой стороны лица. Мой доктор мне предлагает достаточно сложную операцию. "Привинтить" кусочек от моего черепа к нижней челлюсти. Но мня это предложение не устраивает. Хотелось бы узнать можно ли как то "накачать" мышцу? Или есть ли другие способы лечения атрофированной мышцы? сейчас мне уже 40 лет. Большое спасибо за ответ.
Этой проблемой занимаются челюстно-лицевые хирурги. Как "накачать " мышцу если, возможно,она денервирована?