Консультации / Онкология

Рвота после химиотерапии

Здравствуйте. Тете месяц назад удали грудь из-за Рака Мж. Ей 45 лет. Прописали 6 курсов химиотерапии. 4 дня назад ей сделали первый курс. Побочный эффект просто ужасен!!! Непрекращяющиеся тошнота и рвота. Уже 4 дня, несмотря на то что делали промывание и систему. Сказали колоть церукал, но он вообще не помогает. Что делать? Наши врачи говорят - ничего так и должно быть. Возможно, но не столько же дней! И никаких улучшений. Что вы можете посоветовать? Она уже 4 дня не может ничего ни есть ни пить. (((
Здравствуйте,извините за задержку с ответом,современные противорвотные средства позволяют избежать таких тяжелых побочных действий химиотерапии,посовуйте своей тете уточнить у лечащего врача возможность приема таких препаратов как гранисетрон,ондансетрон,трописетрон,я написала международные названия, а торговых названий очень много и по разной цене.Доброго здоровья вашей тете.С уважением.М.М.