Консультации / Гинекология

Мазки при планировании

Здравствуйте! Планируем малыша. Получила результаты анализов, сижу дома, паникую. Врача в клинике сейчас нет, никто пояснить не может. Разъясните, пожалуйста, что это значит? ДНК хламидия, микоплазма гениталиум, уреаплазма спп, ВПЧ скрининг и 6 и 11 типы: все отрицательно. Волнует другое. Мазок из влагалища: лейкоциты - большое количество (сплошь), эпителий - 10-15, Дрожжеподобные грибы - бластоспоры грибов, микрофлора - грамвариабельная. Мазок из цервикального канала: лейкоциты - большое количество (сплошь), эпителий - большое количество (пластами), аналогично бластоспоры грибов, микрофлора грамвариабельная. Заранее благодарю.
Добрый день. У Вас имеет место кандидозный кольпит, но для уточнения диагноза необходимо сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору и чувствительность к препаратам. Дрожжевой кольпит может возникать при лечении антибиотиками, нарушении пищеварения, повышенном содержании глюкозы в крови, а также частых спринцеваниях. В подобных ситуациях могут назначаться антигрибковые препараты ( флуконазол), препараты интерферонов ( виферон) в виде суппозиториев, местные противовоспалительные препараты ( тержинан, полиженакс) с последующей коррекцией вагинальной микрофлоры ( вагинорм С), а также пробиотики ( лактофильтрум, ацилакт). Лечение вам назначит врач по результатам анализа.