Консультации / Гинекология

Сбой менструации

Здравствуйте!Мне 21 год,и у меня всегда были регулярные месячные,день в день.Но после родов все изменилось,произошел сбой.После того как я родила было нормально все,месячные шли как положенно, но через 5 месяцев у меня была задержка 1,5 месяца я пошла на узи вагинально,сказали все xорошо,потом снова пошла на узи так как месячныx так и не было, сказали просто сбой и восполение небольшое, яичников.Гинеколог назначил таблетки циклодинон,через 5 дней месячные пошли,и длились около 45 дней,я выпила викосол и через 4 дня они закончились,на следущий месяц месячны не было,только выделение светло коричневого цвета они были дней 5,а на следущий месяц пошли месячные и уже идут 20 дней,что происодит я не знаю почему такой сбой(((((((подскажите пожалуйста.Зарание спасибо.
. Добрый день. Вам надо повторно обратиться к гинекологу и пройти УЗИ малого таза. Для достоверного исключения беременности сдайте кровь на б-ХГЧ. Кроме этого, Вам надо сдать кровь на половые гормоны, коагулограмму, обратиться к эндокринологу и пройти обследование щитовидной железы. Коррекция менструального цикла зависит от грудного вскармливания. Вероятно, Вы не кормите грудью, поэтому Вам показано применение микродозированных КОК ( минизистон, линдинет- 20, логест) сроком не менее 5-6 месяцев. Если УЗИ выявит патологию эндометрия, то может понадобиться лечебно-диагностическое выскабливание.