Консультации / Пульмонология

Кашель

доброй ночи!!!у нас такая ситуация-мужчина 29 лет,уже в течении 7 лет мучает кашель(после перенесенной пневмонии все началось).кашель сухой!(мокрота выходит только по утрам,когда откашливается хорошо)еще не было ни одного дня,так сказать,без кашля!то сильнее-то слабее выражен!!!так же мучает ночная потливость!очень сильная!изжога!и газовыделение!иногда субфебрильная температура...все эти симптомы как-то связны между собой?????проходили лечение у пульмонологов-все тщетно..когда кашель усиливается пропиваем различные лекарства!!но полностью нам так и не удается вылечиться....пожалуйста,подскажите,что это такое???начиталась кучу разных тем в интернете про потливость и кашель-правда ли ,что это симптомы очень серьезных заболеваний??заранее очень вам благодарны!!!!!!!
Здравствуйте. По поводу симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта надо обратиться в гастроэнтерологу. Что касается кашля,т о надо уточнить, курит ли человек, о котором Вы тревожитесь, есть ли у него профессионально-агрессивные факторы на работе, есть ли признаки аллергии.
добрый день!извините,я уже писала вам ранее!мужчина 29 лет!мучает кашель уже 7 лет!как только в легкие попадает холодный воздух-сразу начинает кашлять!если выпивает холодное или просто ,и к примеру,в машине отрываем окно,-сразу начинает кашлять!то есть при любом малейшем взаимодействии с холодом -начинает подкашливать! !но кашель не сильный! сухой!постоянно кхе-кхе!так сказать!работает муж с железом!сейчас пьем зиннат-состоянии улучшилось!но все равно кашель нас до конца не покидает!подскажите,пожалуйста,а какие признаки аллергии?нам ставили диагноз-хронический бронхит!иногда температура повышается до 37.3!!ночью очень сильно потеет!это как-то связно с кашлем?или потливость,это-результат нашей изжоги и газовыделения?!!заранее большое вам спасибо!мы уже кучу денег отдали за походы к врачам!а толку-нет!!и уколы нам ставили!!и таблетки пили!!и какие-то чудо-ингаляторы!но все бесполезно!!каждый год делаем флюорографию-там все хорошо!может,стоит сделать рентген???я слышала,что флюорография показывает только есть или нет туберкулеза !!а какие-то другие отклонения она не сможет выявить?!!извините,что такой большой вопрос!это-крик души!уже та надоел этот кашель!у нас еще и маленький ребенок!поэтому переживаю в двойне!!спасибо большое вам!!!!
Здравствуйте. Что значит работает с железом? В горячем цеху? Еще раз спрашиваю Вас: он курит? если курит, то сколько лет и какое число сигарет в день? По поводу изжоги и газообразования надо обследоваться у гастроэнтеролога. Состояние бронхов уточняют не только по результатам рентгеновского исследования. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком, бронхоскопическое исследование. У Вашего мужа имеются признаки гиперреактивности бронхов, а причина ее для меня не ясна.