Консультации / Травматология и ортопедия

Надрыв икроножной - вопрос по назначенному лечению

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 31.07 получил травму, характер - спортивный, диагноз травматолога - частичный разрыв отдельных волокон икроножной мышцы, межмышечная гематома. Назначено лечение - диазолин - 3 р./д. 3 дня, компресс из р-ра димексида 1:10 - 2 р./д. 10 дней, после димексида утром "Лиотон 1000", вечером "Кетонал", тоже 10 дней, ношение эластичного бинта. Больничный не взял, хожу на работу, потому как врач сказал, что надо ходить, давать нагрузку, разрабатывать, чтобы гематома из мышцы рассасывалась/поднималась на поверхность. Вчера 07.08 был осмотр, осмотр показал, что прогресс невелик, назначение продлили ещё на 10 дней (кроме диазолина). Собственно, вопрос: не вредит ли мне в данном случае нагрузка и/или эластичный бинт? Поясняю: утром просыпаюсь, мышца "мягкая", нормальная, температура кожи нормальная. Компресс, лиотон, на работу. Пока дошёл, мышца разработалась, ходить становится легче (хоть и всё равно хромаю). Работа, в основном, сидячая, но всё равно, так или иначе, хожу. С течением дня ходить становится всё труднее. Домой добираюсь уже еле-еле. Снимаю бинт - мышца твёрдая, температура кожи повышена. Так и должно быть после дневной нагрузки, это нормально? Или всё-таки что-то не то?
Здравствуйте! Да, все правильно, если диагноз поставлен правильно. Но я бы посоветовал еще сделать УЗИ сосудов.