Консультации / Офтальмология

Что то странное с веком у девочки 5 лет

Позавчера дочь проснулась с покрасневшим верхним веком,целый день так проходила. Вчера оно с утра было чуть розоватым и отекшим, часа через 2 отек спал, но к вечеру усилилась краснота века.Сегодня то же самое:с утра отек к вечеру краснота века. Веко не болит,не чешется,не слезится- в общем ни как не беспокоит ребенка.Только что отогнула за ресницы веко наверх,увидела на внутренней стороне века белую точку. Утром начала капать тобрадекс. Правильно я делаю? И что необходимо еще сделать?
Здравствуйте! Покажите ребенка детскому офтальмологу, не следует заниматься самолечением, так как воспаление структур глаза может скрывать под собой более серьезный процесс и вызывать различные осложнения. Необходим осмотр на специальных приборах, позволяющий визуализировать весь процесс. От диагноза зависит тактика лечения. Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Что то странное с веком у девочки 5 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.