Консультации / Хирургия

Ударила палец

Здравствуйте на мой палец на ноге упала тяжелая тарелка в итоге ноготь весь посинел палец опух была сильная боль в течении 3 х дней,пошла к хирургу он сказал ноготь нужно срывать якобы так быстрее заживет ,я очень боюсь и поэтому отказалась,сейчас 4 й день палец побаливает но не сильно только если дотронуться,но меня пугает что он опух и вокруг ногтя воспалился валик как будто в нем жидкость какая то белая хотя врач сказал что гноя пока не видит,подскажите пожалуйста что мне делать?
здравствуйте, у Вас подногтевая гематома и отслойка ногтевой пластины, - следует действительно снимать ногтевую пластину, так как она уже нежизнеспособная после удара, гематома действительно может нагноиться - тогда будет осложнение - флегмона пальца - придется делать глубокие разрезы. Также Вам следует сделать рентген снимок - для исключения перелома фаланги пальца. Спасибо за вопрос и доверие. Если живете в Москве можете записаться ко мне на прием (к хирургу Кондрашову Владимиру Ивановичу) по телефону 8(499)324-4244 в поликлинику по адресу Каширское 56.