Консультации / Психология и психиатрия

Помогите советом! не могу больше жить!

Я не хочу жить, не потому что я какая-нибудь истеричка, а просто потому что меня сломили.Люди, обстоятельства. Мне очень больно, эта боль разрывает меня изнутри.Мне 23 года. 7 лет назад я потеряла маму, и после этого мне пришлось быстро взрослеть.Морально.Заботиться о себе самой. Отцу на меня все равно, если я обращаюсь к нему со своими проблемами-он говорит,что я уже взрослая, и должна сама все решать. Я не считаю себя плохим человеком, я всегда помогаю людям,животным по мере своей возможности,но только вот мне никогда и никто не помогал. За последние 5 лет у меня погибло столько друзей, что не сосчитать...2,5 года назад я встретила любимого человека, думала-вот оно счастье!За все мои страдания Бог послал мне это счастье! Все было замечательно, мы начали жить вместе, но год назад начался ад. Мы постоянно ругаемся и ссоримся.Ну точнее он ругается и ссориться, а я пытаюсь придти к компромиссу.Объяснить, что очень люблю его, что была не права, и мне очень больно когда мы ссоримся.Но он этого не слышит.Оскорбляет,унижает, относится как к половой тряпке. Потом опять у него случаются приливы нежности,потом опять... Я его очень люблю.Люблю так,что мне аж страшно.Готова жизнь отдать за человека не раздумывая,если будет нужно. Но порой я понимаю, что уже душу его этой любовью...Я отдаю ему всю себя, всегда ласковая и приветливая, не пили его за какие-то проступки.И я не понимаю...Ну за что? Вроде умная, красивая,добрая,верная...ну что еще нужно? Многие говорят-бросай его! Загремишь в больницу скоро.А я не могу...Дышать не могу без него...Может дело в том,что без него мне будет хуже чем с ним.Самоубийство?это не выход-а тяжкий грех...и мучиться моя душа потом будет ВЕЧНОСТЬ...Но вот больше так жить я не могу.Меня разрывает от слез и боли.Волком вою...Как мне жить дальше? Как наладить эти отношения и научиться жить дальше? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Вы абсолютно правы, самоубийство – не выход. Чувствуется, что Вам многое пришлось пережить, это сделало Вас личностно сильным человеком. Но когда человек влюбляется, он доверяет себя другому, становится слабее, беззащитнее, потому что зависит от другого. Если любовь не ценится, то это всегда больно. Но любовь не в другом, а в нас самих. И есть множество других способов её проявить. Насколько я поняла, вы верующий человек, любите помогать людям и животным. Есть фонды и организации, в частности и при церкви, где требуются волонтёры, готовые поделиться своим вниманием и заботой. Так на время можно переключить своё внимание с трудной ситуации с молодым человеком. Когда обычно ваш молодой человек начинает ссориться? После тяжёлого трудового дня или абсолютно непредсказуемо? Есть ли у вас возможность какое-то время пожить отдельно? Чем вы занимаетесь по жизни – есть ли интересная работа, какие-то любимые занятия?