Консультации / Эндокринология

Результаты анализов щж

Здравствуйте ! Я обращаюсь с таким вопросом : как правильно сдавать анализы на гормоны щитовидной железы , если я нахожусь на супрессивной дозе l-тироксина(175 мг) ( диагноз : прщж) ? То что утром натощак , это известно , а вот по поводу тироксина ? его принимают "после" сдачи или все таки "До ".. к сожалению адекватного ответа , на такой простой вопрос я не получила ни у онколога , ни у эндокринолога . Так как не знала, как правильно сдавать , сделала оба варианта : без тироксина : ттг 0,59 ( 0,40-4,00 ) , т4 св 16 ( 9-19,1) , с тироксином: ттг 0,01 (0,4-4,00 ) , т4 св 20,1 ( 9-19,1) .Прокомментируйте, пожалуйста .
Добрый день, ТТГ меняется за 4 недели, таким образом, не важно приняли ли вы перед сдачей анализа таблетку, а вот свТ4 может поменяться перед сдачей. Если Вам надо сдать только ТТГ, принять таблетку до сдачи можно, если вы сдаете ТТГ и свТ4 лучше таблетку принять после сдачи крови.
Виктор Алексеевич , спасибо за ответ ! Не подскажете,по результатам анализов , дозировка L-тироксина -достаточная ?
Добрый день, при уровне ТТГ 0,01 и свТ4 20,1 Вам надо обсудить вопрос о снижении уровня тироксина.