Консультации / Дерматология и косметология

ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ!!! SOS!

Здравствуйте, мне 24 года,с конца апреля-начала мая у меня очень сильно выпадают волосы, боюсь остаться лысой.. Волосы светлые, всегда были длинные, густые, не крашенные.. В начале апреля (где-то с 8 по 19 число) я переболела гриппом, тяжело перенесла, почти не ела, только лежала, не вставая с кровати.. Пила антибиотики, вылечилась... И вот с конца апреля полезли волосы пучками, особенно при мытье, но и сухие тоже лезут, когда просто рукой проводишь, то снимается несколько волос каждый раз.. У меня уже на лбу голова просвечивает, настолько заметно поредение.. Была у эндокринолога- все нормально, мыла шампунем Алерана, разные масла втирала, перцовки- бесполезно..так же заметно общее ухудшение состояния волос- они стали тонкими, тусклыми, быстро жирнятся.. Мог ли грипп так повлиять на волосы? Если да, то почему это не проходит так долго? Когда мне примерно можно ждать улучшения? Чем еще можно питать кожу головы, чтобы они не отвалились совсем? К врачу пока сходить не могу, только через несколько дней, но уже каждый день на счету... Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Сложно сказать, что конкретно в Вашем случае повлияло на усиленное выпадением волос, ОРВИ -грипп, высокая температура, нарушение питания- могут быть в ряду причин влияющих на рост волос. 3-4 месяца -это длительность фазы покоя, поэтому оптимизма Вам, очная консультация конечно же необходима, только так можно разобраться в истинных причинах сложившейся ситуации, тем более, что универсального подхода быть не может. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением,Александр Пак, врач дерматкосметолог, трихолог.