Консультации / Неврология

Как поставить мужа на ноги после операции позваночника

ЗДРАВСТВУЙТЕ!мой муж попал в дтп был пассажиром сломал позвоночник сделали 4 операции поставили цетан сейчас он не ходит.это его диагноз:S32.00 закрытая травма поясничного отдела позвоночника и корешков конского хвоста ОСЛОЖНЕННЫЙ оскольчатый перелом тела L3 позвонка с нижней параплегией класса "B"по ASIA IMSOPс уровня L3 сегмента спинного мозга.нарушение функции тазовых органов. состояние после шва правой подключичной артерии.мужчина 29 лет у него есть ребёнок 6 лет . он не ходит .как поставить его на ноги . результатов после больнице ни каких поэтому спрашиваю что делать нам чтоб ходил .кололи лекарство целебрекс и ницерголин .
Учитывая, что перелом 3 позвонка, движения в бедрах всё-таки должны быть (напряжение мышц бёдер, может даже сгибание?). Проводящие пути к ним проходят выше перелома. Если нет – то тут два варианта. Что Вы понимаете под словами – «результатов после больнице никаких?» А их и не должно было быть. Суть операции – только фиксация позвоночника и сохранение жизни и руки. Вашему мужу всё сделали. Следующий вопрос – что Вы понимаете под словами – «чтоб ходил». Если что бы ходил сам, как раньше – боюсь, это не получится. Здесь на всё воля божья. Так как никто не скажет, до какой степени повреждён мозг – если сильно – то сам ходить не будет. Если всё-таки мозг находится в состоянии «гроги» то при интенсивной, постоянной, мучительной, длительной работе, мозг может быть проснётся. Если вы согласны, чтобы муж находился вертикально и передвигался при помощи ортезов (приспособлений фиксирующих суставы) то опять таки повторюсь – постоянная мучительная интенсивная работа, вначале по тренировке сидеть. Потом стоять при помощи ортезов. Потом передвигаться при их помощи.