Консультации / Сексология

Не возбуждаюсь

Здравствуйте! Мне 20 лет, замужем почти 2 года, детей нет и пока не планируем. Пью гормональные таблетки "три-регол" (гинеколог сказал, что может быть понижение либидо), любовника нет и не было, мастурбирую с 1,5 лет(научилась в санатории из-за плохой гигиены). Проблема в том, что уже полгода как перестала что-либо чувствовать во время секса. Муж был девственником, я немного опытней(оргазма не было с бывшим парнем). Секс до свадьбы был хороший(4 раза за ночь был оргазм у обоих), были некоторые проблемы с его эрекцией(плохо вставал член), совсем не умел меня ласкать(и сейчас тоже не умеет-учу его до сих пор, да всё бес толку) и длительностью полового акта(3 минуты), но думала, что всё решится после регулярного секса. Поженились, стали жить у его родителей(свекровь попросила) и понеслось...Свекровь стучала в дверь каждые 15 минут, у меня всё возбуждение пропадало и очень долго восстанавливалось, и так полтора года, пока я совсем не перестала возбуждаться при муже...мастурбировала в одиночестве-все получается буквально за 2 минуты. Сейчас секс 1-2 раза в месяц с оргазмом(только физическая разрядка, но хочу и морально!), т.к. сама себя довожу в процессе(уламываю себя через слезы) и даже мастурбировать не хочется. Ну не хочу секса и всё! Когда он во мне, возникает желание сжаться или оттолкнуть, потому что не могу смотреть в глаза человеку и притворяться, что приятно. Говорила напрямую, что неприятно, так он не знает, как помочь, а я уже и ролевые игры предлагала, и видео включала, и место меняли, и пробовала потерпеть (секс по-быстрому), но мужу не очень нравится,т.к. он хочет чтобы и я получила удовольствие. ЧТО СО МНОЙ? Может, дело в том, что организм привык к тому, что возбуждайся-не возбуждайся все равно облом будет? Или что я подсознательно жду того, что нас прервут? Или, может, дело в том, что я затаила обиду на мужа(обещал поговорить с матерью о том, чтобы не влезала в нашу семью,найти отдельное жилье,научится,наконец, меня ласкать и т.д. НО ТАК И НЕ СДЕЛАЛ НИЧЕГО)? Очень переживаю...Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Все, что Вы перечислили, вполне может быть в основе Вашего состояния, которое нынче характеризуется как явно невротическое. Вы насторожены, а не расслаблены; Вы не видите хорошего в интиме, а видите недостатки; Вы противопоставляете себя окружающим, а не решаете проблемы вместе. Так что последовательность действий должна быть такая: 1. борьба с неврозом (вероятно, в контакте с сексологом или прсихотерапевтом). 2. обьяснения с мужем (так, чтобы он понял, но не конфликтовал). 3. супружеская секс-терапия (изменение тактики близости, чтобы не застревать на фрикциях, а подольше оставаться на уровне петтинга). Психологическую часть лучше прорабатывать с хорошим личностным психологом, а медицинску с секологом. Удачи!