Консультации / Неврология

Проблемы с шеей!Очень нужна ваша помощь!

Здравствуйте!Меня зовут Алёна,мне 14 лет.У меня была травма шеи(головой сильно дёрнула вперёд,когда съежала с горки в аквапарке в 2011 году в июне),но так как шея не болела к врачу не обращалась.А вот сейчас начались проблемы.Иногда побаливает и при наклонах вперёд и иногда назад начинается кашель.Сделала обычный рентген и мрт шеи-всё в норме.Сделала ренген шейного отдела позвоночкика с функциональными пробами , Диагноз - Шейный лордоз выпрямлен,продольная ось не отклонена.Сужение межпозвонкового пространства С5,6.Замыкательные пластинки не изменины.Имеет место полная аномалия Кимерле.При проведении функциональных проб полного разгибания не полученно,при сгибании определяется нестабильность сегмента С4-С5. Прописали жёсткий шейный воротник филадельфия ношу с 11 мая 2013,снимаю на 3-4 часа в день,врач сказал сейчас поменять на мягкий воротник и не снимать вобще.Мой врач ушёл в отпуск,увижу его только в сентябре,а что делать сейчас и не знаю,так как кашель при наклонах так и продолжается.Что вы можете посоветовать?Этот диагноз очень серьёзный?Это лечится?Может есть в Москве хороший центр куда можно обратиться?Зарание,огромное спасибо за ответ.
Добрый день! Нужно делать ЛФК. Очень хорошо плавание брассом с выдохом в воду. При аномалии Кимерли мануальный терапия противопоказана. Мануальный воротник носит не нужно. С уважением, доктор Григорьев.