Консультации / Аллергология и иммунология

Метод лечения аллергии СИТ

Добрый день! Мне 23 года, и уже лет с 14 мучает сезонная аллергия, астмы нет, сдавала кровь, была выявлена аллергия на пыльцу березы, лещины и маленький показатель на кошек. Пищевой аллергии не было выявлено, но я не могу есть яблоки, персики...и все косточковые, сразу сильная реакция - чешется язык, высыпания, мне объяснили, что это называется перекрестной аллергией. Осенью хочу начать лечиться методом СИТ, но очень боюсь анафилактического шока. Скажите пожалуйста, часто ли при таком методе лечения аллергии случается анафилактический шок?
При правильно подобранной врачом схеме лечения осложнения случаются крайне редко.
Спасибо Вам за ответ! Хочу задать еще вопрос - после проведения курса СИТ, есть возможность появления аллергии на другую пыльцу, продукты или быт.химию?
Реакция на любой другой агент может появиться независимо от курса АСИТ.