Здравствуйте! мне 23 полных лет. заметила, что нарушился менструальный цикл и пошла к гинекологу. нашли функциональную кисту, которая сейчас уже сама прошла и все хорошо. была на приеме у эндокринолога, анализы крови и мочи хорошие, гормоны тоже в норме. единственное, что ей не понравилось, ттг близок к нижней границы нормы и размер щитовидной железы тоже близок к нижней границы нормы. врач сделала вывод о том, что проблемы с циклом из-за этого и назначила эутирокс по 50 мг в сутки. контроль через 3 месяца. Скажите, мне действительно необходим этот гормон или можно оставить все как есть? заранее спасибо за ответ. плюс еще экг показало брадикардию.
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день, как правило, если ТТГ на нижней границе тироксин не назначают, но этот вопрос решает врач на очном приеме.
анонимно
Спасибо за ответ! Скажите, а если я уже начала пить эутирокс, пропила его 12 дней. Можно бросить его пить? Это не сильно повлияет на мой организм? Я теперь боюсь, что ТТГ резко возрастет.
Макарьин Виктор Алексеевич
Добрый день, Вам лучше обсудить этот вопрос с Вашим доктором.