Консультации / Офтальмология

Можно ли использовать мирамистин как глазные капли?

Можно ли использовать мирамистин как глазные капли? Мне его назначил врач-офтальмолог: капать 8 раз в сутки в течение месяца, что вызывает сомнения, т.к. до того я использовал окомистин в течение 2-х недель. В аптеке сказали, что мирамистин для глаз не используют, а применяют только его аналог окомистин. Один офтальмолог поставил мне диагноз "хронический конъюнктивит" и назначил окомистин. Не помогло, я пошёл к другому офтальмологу. Он поставил диагноз "демодекоз" и назначил мирамистин (а также Блефарогель-2). С уважением, жду ответа (Олег, 1967 г. рожд.)
Здравствуйте! Назначение препаратов возможно только с одобрения производителя, т.е. нет. Для лечения демодекоза необходимо: подтвердить диагноз лабораторно; использовать Блефарогель-2 - длительно, не прекращая лечения через месяц сдать повторный анализ на демодекс, если результат положительный - продолжать дальше.