Консультации / Гинекология

Жалобы больше года

Здравствуйте.хотелось бы узнать ваше мнение.веду лечение у гинеколога с апреля этого года.жалобы были на боли в преддверии влагалища,в уретре,на слизистой между половыми губами.врач провел все возможные анализы,был сдан мазок на флору,ПЦР на ЗППП,так же были сданы анализы на сифилис,гепатит,ВИЧ.все отрицательно,обнаружена только уреаплазма паврум.на вульве имелись единичные кондиломы(вирус ВПЧ 16,18 не обнаружен),были прижжены аппаратом сургитрон.УЗИ показало по одной маленькой кисте на яичниках,больше изменений нет.так же имеется псевдоэрозия(кольпоскоия делалась дважды разными врачами,онкоцитология дважды отрицательна). жалобы не прекратились.мне выписывалось лечение следующими антибиотиками:вильпрафен(было воспаление придатков-прошло),юнидокс,сумамед(была обнаружена уреаплазма паврум- повторный мазок отрицателен).никаких инфекций у меня больше нет.мазки первой степени чистоты.половой жизнью я не живу больше 9 месяцев.беоеменностей не было,абортов не было,хирургических вмешательств тоже.при осмотре врачом не выявлено никаких изменении слизистой(ни покраснений,ни припухлостей,ни язв,ни трещин,даже проверяли на свищ).сдавала так же анализ мочи-он тоже чист. однако меня беспокоят боли и жжение.когда врач при осмотре использует расширитель,мне нестерпимо больно.боль и жжение постоянны.выделения из влагалища кажутся мне кислотой. однако внешних аллергических реакций никаких.врач мой не знает,от чего меня лечить.подскажите,пожалуйста,что бы это могло быть?
Добрый день. Ситуация довольно сложная. Похоже, что Вам провели весь комплекс мероприятий, применяемых в подобных ситуациях. Для лечения могут применяться седативные препараты растительного происхождения ( ново пассит, персен),препараты интерферонов ( виферон), местные гормональные свечи ( овестин), а также физиотерапевтическое лечение. Иногда подобные состояния связана с перенесенным стрессом или (психотравмой), о котором женщина могла уже забыть, но его проявления прочно закрепились в отделе мозга, который иннервирует именно гениталии. Такие состояния требуют особого внимания и адекватного лечения. Для этого женщину направляют к психотерапевту, который очень внимательно помогает вспомнить, при каких именно обстоятельствах возникла эта проблема.