Консультации / Онкология

Посмотрите пожалуйста фото

Елена Сергеевна! Посмотрите пожалуйста фото. Ребенку 6 лет. Образование появилось около месяца назад. Безболезненное. На сторооне образования прошупывается шейный лимфоузел величиной с горошину. Тромбоциты, гемоглобин, лейкоциты норма. Эозинофилы- 11, моноциты-10. Мнения врачей очень расходятся. Одни считают что это гипертрофия миндалин , другие считают что добавочная долька. Одни предлагают убирать миндалины и аденоиды по поводу гипертрофии 2-3 ст. Другие говорят наблюдать. Неделю назад показали еще одному врачу, склоняется к тому что это, папилома. Очень переживаю по данному поводу. Нет единого мнения врачей о том, что это. Не знаю что делать дальше. Консультировались в 3 -х городах. Сама медик. Зная низкую онкологическую настороженность врачей, очень боюсь пропустить что-нибудь серьезное. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. Конечно в данной ситуации необходим осмотр ЛОР специалиста. Учитывая приложенное фото, имеется четкое увеличение миндалин ( т.е гиперплазия). Вероятно ребенок часть страдает вирусными заболеваниями, ангинами. Миндалины являются иммунными органами. По поводу дополнительно образования на правой миндалине, более вероятно что это папиллома. Вопрос на счет удаления остается открытым. Гиперплазированные миндалины это повторный риск инфекции и ангин. Иногда они причиняют определенный дискомфорт. И если беспокоит , то нужно удалить их. ........................ с уважением Елена Сергеевна. С Возможно выполнение биопсии , с целью исключения онкопатологии ( визуально на злокачественное перерождение это не похоже)